Череповецкие спасатели приступили к очистке дна реки вблизи пляжей

Общество 18.05.2018 33
Череповецкие спасатели приступили к очистке дна реки вблизи пляжей

Вчера водолазы начали очистку дна в районе Ломоносовского и Зашекснинского пляжей. Специалисты в костюмах весом около 50 килограммов работают под водой на ощупь.

На глубине самыми частыми находками являются бутылки, пластмасса и покрышки. Под поверхностью воды находят даже снегоходы, которые провалились под лед зимой. Всякое бывает, спасатели-водолазы отмечают, что со дна приходилось поднимать утопленников, пропавших несколько лет назад.

Уборка дна проходит не в первый раз, но по словам спасателей, надолго ее не хватает. Через несколько дней в воде и в песке снова появляется мусор. Битое стекло наиболее опасно: от этого травмируется большое количество людей.

Берега, а именно территорию городских пляжей, также приведут в порядок. Этим займутся сотрудники «Спецавтотранса».  

На этой неделе будет почищено дно всех шести пляжей. Далее будут установлены детские купальни и спасательные посты. На Ломоносовском пляже смонтируют вышку для наблюдения с высоты. Патрулирование планируется не только с берега: спасатели организуют дежурство на лодках, даже если в воде купается всего один человек.

Добавим, что спасательные посты будут работать с 10:00 до 20:00 ежедневно.
 

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться