ЧГУ увеличил количество бюджетных мест

Город 17.06.2019 95
ЧГУ увеличил количество бюджетных мест

В этом году в Череповецком государственном университете на бюджет примут большее количество студентов – 1127 человек по сравнению с прошлогодним 991.

Впервые за многие годы стало больше бюджетных мест на направлениях Реклама и связи с общественностью, Туризм, Экономика и Управление персоналом.

Также открывается девять новых программ для бакалавров и магистрантов.

Напомним, что студенты могут увеличить свои шансы на поступление в первых рядах, если у них имеется золотой значок ГТО, взята региональная олимпиада «Умники и умницы Вологодчины», всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия», и они принимали участие в проектах ЧГУ. За все это даются дополнительные баллы.

Прием документов на первый курс начинается уже 20 июня. Первый приказ о зачислении в ЧГУ выйдет 3 августа.

Всего в 2019 году госуниверситет Череповца набирает студентов на 49 направлений подготовки и специальностей высшего образования.

Вологодский государственный университет также объявил о приеме на обучение более чем по 50 направлениям, а количество бюджетных мест в нем в этом году составляет 1197 – 958 мест по бакалавриату, 31 по специалитету и 208 по магистратуре.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться