На четырех пляжах Череповца разрешили купание

Город 17.06.2019 88
На четырех пляжах Череповца разрешили купание

В минувший четверг санитарно-гигиеническая служба череповецкого «Роспотребнадзора» взяла пробы воды с череповецких пляжей для анализа. По итогам проверки четыре пляжа были признаны соответствующими нормам.

Подходящими для купания горожан назвали Ломоносовский и Зашекснинский пляжи, а также пляж у лыжной базы и «Строитель». Здесь специалисты не нашли в воде превышения нормы кишечной палочки. Зато ее обнаружили в образцах, взятых на двух Первомайских пляжах в Заягорбском районе.

Стоит отметить, что две недели назад комиссия осматривала места для купания череповчан и запретила посещение трех из шести пляжей: Зашекснинского, Ломоносовского и у лыжной базы. Причина та же – повышенное содержание бактерий группы кишечной палочки в воде. Теперь ситуация изменилась на противоположную.

Проверка воды проводилась в череповецком филиале Центра гигиены и эпидемиологии Вологодской области. Результаты анализов будут переданы в департамент ЖКХ. После их изучения специалисты примут решение, стоит ли запрещать горожанам посещение опасных пляжей.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться