Рекордное количество школьников в Череповце написали ЕГЭ по химии на 100 баллов

Город 17.06.2019 96
Рекордное количество школьников в Череповце написали ЕГЭ по химии на 100 баллов

31 мая выпускники Вологодской области сдавали ЕГЭ по химии. По итогам проверки работ оказалось, что семь череповецких школьников набрали 100 баллов.

Среди отличников трое – ученики лицея «АМТЭК», остальные – выпускники школ № 10, 14, 11, а также гимназии № 8. Это рекорд Череповца по количеству «стобалльников» за все время сдачи ЕГЭ по химии. Так, в прошлом 2018 году лишь один выпускник смог набрать заветную «сотню» по данному предмету.

Всего же в Вологодской области максимальную оценку за ЕГЭ по химии получили 15 школьников. Кроме череповецких одиннадцатиклассников, отличились восемь человек из Вологды, двое – из Великоустюгской гимназии, один – из Устюженского района и один – из сямженской средней школы.

Напомним, что в нынешнем году основной период сдачи ЕГЭ на Вологодчине проходит с 27 мая по 1 июля. 13 июня школьники должны были сдать последние экзамены – по биологии и информатике. С 17 июня начинаются так называемые «резервные дни», предусмотренные для тех одиннадцатиклассников, которые по каким-либо причинам не смогли сдать вовремя или получили неудовлетворительную оценку.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться