Девяносто лет с любовью к детям: Вологодская детская городская поликлиника №1 отметила юбилей

Здоровье 30.10.2017 139
Девяносто лет с любовью к детям: Вологодская детская городская поликлиника №1 отметила юбилей

На прошлой неделе в Детском музыкальном театре областной столицы состоялся торжественный вечер, посвященный 90-летию Вологодской детской городской поликлиники №1.

В честь праздника начальник департамента здравоохранения области Игорь Маклаков наградил работников медицинской организации Почетными грамотами Губернатора области и Благодарственными письмами Департамента здравоохранения области.

Поздравляя коллег, он поблагодарил всех за труд и профессионализм:

«Вологжане доверяют вам самое ценное – это здоровье и жизнь своих детей. Я был непосредственно связан с педиатрией в течение четырех лет и имел возможность прочувствовать, что такое работа в педиатрической службе. Это великая ответственность, великое терпение. Я благодарю Вас за труд, профессионализм. От всей души поздравляю наших ветеранов. Спасибо Вам за те знание, умения, которые вы передали последующему поколению медицинских работников. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, веры в светлое будущее. С праздником, дорогие мои!».

История медицинского учреждения началась в октябре 1927 года, когда в городе Вологде был открыт детский диспансер с целью улучшения оказания медицинской помощи. Спустя восемь лет диспансер был преобразован в поликлинику, которая включала туберкулёзный, кожный, зубоврачебный, фтизиотерапевтический, онкологический, педиатрический кабинеты. С 24 января 1948 детская поликлиника была объединена с городской детской больницей. Так продолжалось до 1988. В настоящее время Вологодская детская городская поликлиника № 1 является одним из самых крупных детских амбулаторно-поликлинических учреждений Вологодской области и ведущим звеном в оказании медицинской помощи детям города. Ежедневно в медицинской организации трудится 241 сотрудник, в том числе 53 врача по 21 специальности, а также 122 средних медицинских работников.

Источник: Департамент здравоохранения Вологодской области

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться