Вологодский писатель Олег Ларионов премирован Союзом писателей России

Культура 22.03.2018 40
Вологодский писатель Олег Ларионов премирован Союзом писателей России

Воспитание хорошего литературного вкуса у молодого поколения одно из важнейших задач культурной политики государства. В последнее время в России интерес к прозе и поэзии возобновляется. 

19 марта союз писателей России в Большом конференц-зале правительства Москвы назвал имена лауреатов литературных премий «Писатель года» и «Поэт года». Отбор номинантов длился на протяжении 2017 года. Жюри оценило произведения нескольких тысяч авторов, а в финале конкурса приняли участие 200 поэтов и 100 прозаиков. Тем не менее победителями стали двое, один из них вологодский писатель Олег Ларионов. Традиционно лауреаты получили памятную статуэтку, выполненную в виде пера, и договор на издание книги. 

Премированный вологжанин состоит в Союзе писателей и Союзе журналистов России и удостоен Национальной литературной премии «Сельский портрет». Книга повестей «Дембельский аккорд», опубликованная массовым тиражом издательством «ЭКСМО в 2000 году, принесла писателю известность на всероссийском уровне. 

В своих произведениях Олег Ларионов сочетает психологию с остротой сюжета, также они имеют ярко выраженную социальную направленность и драматизм.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться