Вологодская область и Санкт-Петербург укрепят исторические связи 

Культура 06.05.2018 79
Вологодская область и Санкт-Петербург укрепят исторические связи 
Фото: http://cultinfo.ru/

12 мая в Санкт-Петербурге развернётся уникальный творческий проект, способствующий продвижению культурно-туристического потенциала и укреплению народной культуры. На сцене Государственной академической капеллы состоится II региональный фестиваль фольклорных и народных коллективов «Вологодчина – край родной!». 

Мероприятие подготовлено правительством Вологодской области и общественной организацией «Вологодское землячество» в рамках соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Вологодской областью. 

Участниками фестиваля станут творческие коллективы области. Череповец и Череповецкий район представят артель кулачных бойцов «Буза» и танцевальный коллектив «Радуница» Ботовского социально-культурного объединения. 

Фестиваль поможет не только сохранить историю, культуру и обычаи Вологодского края, но и послужит сплочению вологжан, учащихся и работающих в Санкт-Петербурге. 

В рамках мероприятия также пройдёт ярмарка «Настоящий вологодский продукт».

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться