В Череповце проходит конкурс детских рисунков на тему промышленного туризма

Культура 24.09.2019 820
В Череповце проходит конкурс детских рисунков на тему промышленного туризма

В Вологодской области объявлен конкурс детских рисунков на лучший туристский маршрут «Череповец – горячее сердце Русского Севера». Его целью является поддержка талантливых детей и их творчества, а также популяризация промышленного туризма города металлургов.

К участию приглашаются дети от 7 до 16 лет, ученики образовательных учреждений Вологодской области. На конкурс может быть предоставлен один рисунок.

Всего предусмотрено две номинации, они же темы для творчества: «Моя экскурсия на промплощадку "Северстали"» и «Сталь вокруг нас». Участников поделят на три возрастные категории: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.

Жюри конкурса будет оценивать рисунки по нескольким критериям: творческий подход, соответствие заявленной номинации, оригинальность замысла, новизна и художественное мастерство (техника и качество исполнения).

Работы принимаются до 17:00 27 сентября 2019 года на электронный адрес . Необходимо также отправить на эту электронную почту заявку для участия (с пометкой в теме письма «Заявка на участие в конкурсе «Череповец – горячее сердце Русского Севера»).

Итоги конкурса подведут 30 сентября 2019 года. Победители получат сертификат на поездку в Сочи с 5 по 12 октября. Организаторы конкурса оплатят перелет, размещение, питание и экскурсионное обслуживание.

Все подробности можно узнать в Положении.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться