Череповецкий инклюзивный коллектив «Надежда» выступит на международном фестивале в Москве

Культура 24.09.2019 663
Череповецкий инклюзивный коллектив «Надежда» выступит на международном фестивале в Москве
Фото: Группа во Вконтакте: "Во времени.Над Временем''

С 22 по 28 сентября в Москве пройдет VII Всероссийский фестиваль особых театров «Протеатр», во время которого зрителям продемонстрируют авторские спектакли. 

Более 80 коллективов представили для отбора свои видеоверсии постановок. В итоге на фестиваль были приглашены всего 15 театров из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Вологодскую область в Москве представит череповецкий инклюзивный коллектив «Надежда» реабилитационного центра «Преодоление», а также хореограф, автор постановки «Во времени. Над временем» Анна Иванова.

Спектакль «Во времени. Над временем» – это история читателей и работника библиотеки, которые оказались в мире оживших стен читального зала, впитавших лирические, веселые и трагичные истории литературных персонажей, их чувства, а также эмоции самих читателей.  Вместе с Андреем Дементьевым, Николаем Гоголем, Николаем Лесковым, Александром Пушкиным, Уильямом Шекспиром и священным текстом «Шримад-Бхагаватам» герои спектакля и зрители начинают постигать ответы на важные вопросы и разгадывать тайны мироздания. Постановка сочетает в себе экспериментальный театр, авангардную хореографию и современную музыку разных стилей и направлений.

Ранее, в мае этого года, спектакль «Во времени. Над временем» уже становился лауреатом конкурса «Прототеатр», теперь же его покажут на самой фестивальной неделе.

Постановку можно будет увидеть 28 сентября 2019 года в 19:00 в Культурном центре ЗИЛ (ул. Восточная, 4, корп. 1, метро «Автозаводская», «Дубровка»). Вход бесплатный по регистрации.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться