Реконструкторы из Вологодской области стали участниками Всероссийского праздника «День Бородино»

Культура 11.09.2017 483
Реконструкторы из Вологодской области стали участниками Всероссийского праздника «День Бородино»
Фото: Вадим Петров

Военно-историческое объединение «Северная крепость» и Череповецкий военно-исторический клуб «17-я батарейная рота» в первые выходные сентября приняли участие во Всероссийском празднике по случаю 205-ой годовщины со дня Бородинской битвы.

Площадкой для реконструкции стал московский государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник. Целую неделю наши земляки жили в палатках, соответствующих исторической эпохе начала XIX века. В Вологодскую делегацию вошли 20 человек. С собой земляки на поле битвы привезли три пушки.

Как отмечает участник Вадим Петров в официальном паблике Вологодского военно-исторического общества: «В очередной раз череповчане показали высокий уровень в реконструкции униформы, снаряжения и вооружения той эпохи, отличную выучку и слаженную работу всех членов клуба». Кроме того, среди участников события был и депутат Череповецкой городской Думы по округу № 2 Сергей Орлов.

Всего на поле в этом году побывали порядка 1200 реконструкторов, а количество зрителей достигло 100 тысяч. 


 

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться