Международная акция «День музейного селфи» впервые пройдет в Череповце

Культура 17.01.2018 494
Международная акция «День музейного селфи» впервые пройдет в Череповце

Сегодня музеи города приглашают всех желающих к себе в гости, посетители смогут принять участие в международной акции #MuseumSelfie. Горожане получат возможность не только насладиться экскурсией, но и сделать несколько селфи в понравившихся интерьерах или с любимыми экспонатами.

Данная акция проводится ежегодно, начиная с 2014 года. В этот день пользователи Twitter выкладывают оригинальные фото с музейными экспонатами в своих аккаунтах, сопровождая их соответствующими хэштегами. К акции также присоединились российские музеи и культурные учреждения.
По инициативе портала "Культура.РФ" при поддержке министерства культуры РФ российские музеи проведут акцию в расширенном формате. Фотографии будут публиковаться не только в Twitter, но и в других популярных в России соцсетях. Следить за ходом акции можно будет во "ВКонтакте", в "Одноклассниках", Facebook и Instagram
Стоит отметить, что интересные селфи можно сделать на витой лестнице в Историко-краеведческом музее, с медведем в усадьбе Гальских, с водолазами в выставочном зале, на выставке «Все будет хюгге». Но как известно, фантазия человека не знает границ, так что все в ваших руках, проведите вечер с пользой и пополните свою ленту в социальных сетях новыми фотографиями.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться