Кирилло-Белозерский музей-заповедник признан "Дивом России"

Культура 31.05.2018 67
Кирилло-Белозерский музей-заповедник признан "Дивом России"
Фото: Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Кирилло-Белозерский музей-заповедник стал победителем V Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России - 2018». За победу боролись 74 проекта из 40 регионов страны, но лучшим в одной из номинаций стал музей Вологодчины. Награждение победителей прошло в городе Дмитрове Московской области.

В номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи» и подноминации «Виртуальный гид, 3D-панорамы» Кирилло-Белозерский музей-заповедник стал лучшим, опередив «Тобольский Кремль» (ХМАО-Югра).

Разработанный кирилловскими умельцами проект «Виртуальная экскурсия по ансамблю Кирилло-Белозерского монастыря» позволяет пользователям Интернета «прогуляться» по территории обители и взглянуть на неё с высоты птичьего полёта, а также имеет функцию переключение сезонов, содержит описания памятников, современные и исторические фотографии, аудиосопровождение, англоязычную версию. Подобная экскурсия рассчитана на российских и иностранных туристов, школьников и студентов. Главной целью и задачами проекта является популяризация памятников музея, а также привлечение туда реальных и виртуальных посетителей.

Победа в «Диво России» ещё раз доказала, что Кирилло-Белозерский музей-заповедник, внедряя в свою деятельность новые технологии и вводя современные методы работы с посетителями, находится на правильном пути. Информационное нововведение в этом году заслуженно оценили на фестивале всероссийского уровня, прошедшем при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Министерства культуры Московской области.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться