На празднике в Чагодощенском районе выступят звезды российской эстрады

Культура 07.06.2018 845
На празднике в Чагодощенском районе выступят звезды российской эстрады
Фото: http://cultinfo.ru/

Народный праздник «Русская душа» пройдет 16 июня в Чагодощенском районе в деревне Пустынь сельского поселения Белокрестское. Мероприятие состоится в рамках проекта «Деревня – душа России» и посвящено памяти преподобномученика Ефросина Синозерского – основателя Троице-Благовещенской Синозерской Пустыни на берегу Синичьего озера.

Откроет праздник утренняя литургия в храме святых апостолов Петра и Павла. Затем на главной сцене выступят коллективы художественной самодеятельности района. Для гостей праздника, одетых в народные костюмы, пройдет конкурс «Русский образ. Оживший шедевр».

На мероприятии будет работать множество развлекательных и спортивных площадок, а также фотоателье «Живая история», фотозона «Полевые цветы» и мастер-классы по народным ремеслам. На берегу озера Синичье планируется организовать плэнер для художников и любителей живописи. Гости, предпочитающие активные игры, смогут посоревноваться в молодецких забавах. Кроме того, на празднике пройдет выставка-дегустация традиционных блюд «Чагодощенская кладовая». Маленьких зрителей наверняка порадует интерактивная программа «Жила-была сказка» с участием любимых героев.

Завершится вечер гала-концертом. На главной сцене выступят хор Афонского подворья Санкт-Петербурга, группа «Dedoox», дуэт «EtnoZapil» и акробаты «Duo Inspiration» из студии Руслана Коваленко. Также гостями мероприятия станут участница проекта «Голос. Дети» Алия Еникеева, трио «Folkbeat» из взрослого шоу «Голос» и поп-певица Глюк’оZа.

Уже несколько лет праздник «Русская душа» собирает в деревне Пустынь сотни людей и приглашает для выступления звезд отечественной эстрады. В прошлом году мероприятие посетил известный певец Дмитрий Маликов.

Для православных паломников специально будет организован бесплатный проезд в деревню Пустынь. А для желающих посетить вечерний концерт запланирован коммерческий рейс из Чагоды и обратно.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться