Европейские режиссёры приедут в Вологодскую область с дебютными картинами

Культура 07.06.2018 497
Европейские режиссёры приедут в Вологодскую область с дебютными картинами

Правительством Вологодской области совместно с компанией «Северсталь» девять лет назад был организован ежегодный международный Фестиваль полнометражных художественных фильмов, дебютов и вторых картин VOICES. Традиционно мероприятие проходит в начале июля и представляет собой площадку для свободного общения ценителей кино. 

Напомним, что в 2017 году организаторы брали паузу для переосмысления проекта. И, наконец, 5 июля 2018 года в Вологде состоится открытие Восьмого фестиваля. Основными конкурсантами станут фильмы европейских режиссёров. В списке: Россия, Румыния, Албания, Хорватия, Словения, Сербия, Греция, Босния и Герцеговина. Каждая из представленных на фестивале картин будет дебютной. 

В программе VOICES’18 сохранятся добрые традиции. На фестивале будут освещены новинки российского кинематографа, зрители смогут ознакомиться с самыми интересными авторскими фильмами, в том числе с Каннского и Берлинского фестивалей. 

Ярким событием станут показы на открытом воздухе в вологодском Кремле. Кроме того, VOICES организует пикник, мастер-классы, лекции и концерты.

Участие в кинофестивале – это отличная возможность провести время в широком кругу людей со схожими интересами. Как правило, публика на подобных мероприятиях собирается очень интересная.

Фестиваль пройдёт в Вологде с 5 по 8 июля. Подробную информацию ожидайте на сайте мероприятия. 

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться