В Череповце начались «Последние звонки» 

Город 24.05.2018 48
В Череповце начались «Последние звонки» 

Вчера в череповецкой школе №9 состоялось радостное событие. Для всех одиннадцатиклассников учебного заведения прозвенел «Последний звонок». 

Поздравить ребят пришли глава города Маргарита Гусева и депутат городской думы Денис Иванов. Гости из мэрии отметили, что на скамье выпускников сейчас находятся их родственники – это стало большим сюрпризом для собравшихся в актовом зале. Образовательное учреждение в 2018 году оканчивает племянница Маргариты Гусевой и сестра Дениса Иванова. Кстати, в своей поздравительной речи депутат признался, что и сам когда-то выпустился именно из этой школы. 

«Я заканчивал 11 «Б» класс в 2002 году. Помню волнение во время «Последнего звонка», уходить было грустно. Класс у нас до сих пор дружный – со многими ребятами, если их ещё можно так назвать, поддерживаем связь, учителей проведываем, – поделился Денис Иванов, –  Тогда даже не подозревал, что найду себя в политике, не помню, кем хотел стать. Мне нравилась творческая работа». 

В свою очередь глава города, обратившись к родителям выпускников, отметила, что их дети уже совсем не малыши, и что теперь для них открываются новые двери. Маргарита Гусева поздравила учеников с завершением одиннадцатилетней образовательной эпопеи. 

«Если даже вы будете получать образование в других городах, помните, Череповец вас любит и ждёт. Город вами гордится», – обратилась она к выпускникам.

Мероприятие, как и положено «Последнему звонку», получилось трогательным. Одиннадцать лет позади, заканчивается целая эпоха. Традиционно первоклашки подарили одиннадцатиклассникам колокольчики в знак преемственности поколений, а учителя со слезами на глазах напутствовали выпускников, ведь впереди у них вся жизнь. В свою очередь ребята поблагодарили тех, кто все эти годы делился с ними знаниями. 

«Я не случайно обращался с тёплыми словами к учителю музыки: она направила меня к творчеству. Гитарой занимаюсь уже пять лет. Я считаю себя музыкантом, но осваивать в ВУЗе планирую техническую деятельность. В планах поступить в Казань на авиаконструктора», – рассказал выпускник 11 «Б» класса Максим Шемякин

Желаем молодым людям успехов на экзаменах и в дальнейшей учебной деятельности!

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться