В Череповце для учителей химии провели экскурсию по «Зеленой планете» «ФосАгро»

Город 25.05.2018 484
В Череповце для учителей химии провели экскурсию по «Зеленой планете» «ФосАгро»

Интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета» принимал у себя в гостях учителей химии череповецких школ. Мероприятие было задумано с той целью, чтобы показать педагогам химические процессы на практике.

Например, здесь учителям рассказали, что на планете Земля всего лишь 20% плодородной почвы. С помощью виртуальных лабораторий и интерактивных программ педагогам поведали, где добывают камень плодородия, как минералы превращают в гранулы и как удобрения влияют на окружающий  мир.

Кстати, как отмечают в компании «ФосАгро», чтобы вырастить самые качественные продукты — без удобрений не обойтись. В этом году в акционерном обществе «Апатит» выпустили долгожданную стомиллионную тонну удобрений. К столь внушительной цифре череповецкие химики шли почти полвека.

Сами педагоги отметили, что в интерактивно-познавательном центре «Зеленая планета» действительно уйма интересного, многие процессы показаны так, что без формул и определений можно понять их действие. Не только дети, но и взрослые откроют здесь для себя новые научные факты и познакомятся с последними промышленными разработками.

Более того, в музее можно получить и эстетическое удовольствие. На втором этаже «Зеленой планеты» открылась выставка картин «Замоскворечных» художников. На холстах в различных техниках изображены достопримечательности Череповца и химического предприятия. Например, иван-чай у фосфорного комплекса, трудовые будни и заводские пейзажи.

Отметим, что после посещения интерактивного музея учителя химии побывали и на производственной площадке компании, где тоже почерпнули для себя много нового.

Химия достаточно сложный, но интересный предмет. Все помнят увлекательные опыты и лабораторные работы на уроках в школах.  А после такой интерактивной и познавательной экскурсии наверняка череповецкие учителя сделают процесс обучения на своих занятиях еще более ярким.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться