ФосАгро чтит «своих»: на территории компании открылся бассейн

Город 26.05.2018 793
ФосАгро чтит «своих»: на территории компании открылся бассейн

Вчера в преддверии праздника химиков состоялась презентация нового спортивно-оздоровительного объекта для сотрудников предприятия. Теперь Фосфорный комплекс компании может похвастаться новым бассейном.

Открытие объекта досуга было торжественным. В присутствии сотрудников из разных городов страны генеральный деректор АО «Апатит» совместно с мэром и Главой города, как полагается, разрезали красную ленточку и осмотрели введённый в эксплуатацию бассейн. 

«Создание данного социального объекта является демонстрацией того, как предприятие относится к своим работникам. Здорово, что руководство компании на первую ступень ставит здоровье своих сотрудников, ведь главный приоретет — это человек и качество его жизни. Хочется пожелать ФосАгро и дальше открывать подобные знаковые объекты. С движением только вперёд», - сказала Елена Авдеева.

В свою очередь генеральный деректор АО «Апатит» Михаил Рыбников пообещал, что это далеко не последний объект, подареный горожанам:

«На данный момент ведётся строительство бассейна в Северном районе на базе химико-технологического колледжа. Плаванье является приорететным видом спорта сотрудников предприятия. Я уверен, что бассейн никогда не будет пустовать».

Технические параметры бассейна позволяют проводить соревнования любого уровня. Длина дорожек  25 метров, глубина в зоне старта  1,8 метров, в зоне разворота 1,4 метра. Установлены тумбочки. Вода чистится регулярно и автоматически, в силу чего слив можно даже не производить, тем не менее замена воды будет осуществляться раз в год. 

Насыщенность посещения бассейна большая, так что объект работает только для сотрудников предприятия и их семей. Кроме того, здесь уже занимаются дети из автономной некоммерческой организации «ДРОЗД».

Новый бассейн является одним из лучших на Северо-западе России. В строительство было вложено более 160 миллионов рублей. 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться