В Череповце появится граффити с портретом Башлачёва

Город 25.05.2018 51
В Череповце появится граффити с портретом Башлачёва
Фото: официальный сайт города

Группа череповецких художников начала рисовать портрет рок-поэта Александра Башлачёва на улице Труда. Изображение появится на стене трансформаторной будки, которая находится недалеко от Пенсионного фонда.

Граффитчики планируют завершить работы за два дня. Портрет достаточно крупный – Башлачева будет видно с улицы Ленина.

27 мая день рождения Александра Башлачёва и в честь этого художники решили сделать необычный подарок городу и увековечить память известного земляка. Как отметил организатор акции, член Молодежного парламента Александр Булыгин, место выбрали так, чтоб граффити было видно с улицы, все согласовано с управлением архитектуры и с Пенсионным фондом. По задумке мастеров рядом с портретом появится строчка из стихотворения Башлачева, какая именно пока остается в секрете.

Городские граффитчики уже давно хотели изобразить рок-музыканта, но все время находились причины мешающие этому. И вот появилась возможность воплотить задумку в жизнь. Художники отметили, что портрет будет черно-белым, монохромным. На выбор такого стиля авторов вдохновили работы известных художников Москвы и Санкт-Петербурга. Ребята надеются, что череповчанам рисунок понравится и образ Александра Башлачёва еще долгое время будет жить в сердцах людей.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться