В Череповце сменили директора «Спецавтотранса»

Город 25.05.2018 534
В Череповце сменили директора «Спецавтотранса»

Вчера мэр города заявила о кадровой перестановке в сфере ЖКХ. Елена Авдеева отметила, что оценка по уборке города остается неудовлетворительной, так как поставленные задачи выполнены не были. В связи с этим в администрации города было принято решение о смене руководителя ЧМП «Спецавтотранс».

Теперь исполнять обязанности руководителя предприятия будет Наталия Дорошенко. К своим обязанностям она приступает уже сегодня, 25 мая.

По словам нового руководителя, первым делом необходимо привести в порядок парки, скверы и пляжи, так как комфорт граждан превыше всего. Наталья Дорошенко считает, что все районы города одинаково проблематичны, важно сделать город чистым, изменив при этом мотивационные схемы для работников.

В планах у нового руководителя привлечение людей в бригады, потому что в городской уборке большое значение имеет ручной труд. Сейчас в этой деятельности задействовано порядка 20 человек на район, что не отвечает масштабам территорий. Наталья Дорошенко также отметила, предприятие постарается увеличить работникам ручного труда заработную плату.

Надо сказать, что в Череповце Наталия Дорошенко известна в основном по работе в компании «ССМ-Тяжмаш», где она трудилась с 2003 года, начав с должности менеджера дирекции по финансам и экономике. В ноябре 2012 года Наталия Дорошенко была назначена на должность генерального директора ООО «ССМ-Тяжмаш». Последний год Дорошенко работала в череповецкой мэрии в должности замдиректора «Финансово-бухгалтерского центра».

Отметим, что Олег Красников проработал директором «Спецавтотранса» меньше года. Мэр города сочла, что коммунальщики с зимней уборкой практически не справились, так как в организации не было выстроенной системы организации работ.

В Череповце это уже вторая крупная отставка за последнее время. Накануне стало известно об уходе с поста начальника отдела транспорта Алексея Земцова.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться