В четырёх субъектах Вологодчины будет проведён плановый ремонт зон регистрации и ожидания в медучреждениях

Здоровье 10.08.2017 66
В четырёх субъектах Вологодчины будет проведён плановый ремонт зон регистрации и ожидания в медучреждениях

В рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов»  работает проект «Пять шагов благоустройства», который позволит осуществить ремонт зон регистрации и ожидания в медицинских учреждениях четырёх городов Вологодской области – Сокол, Череповец, Красавино и Сазоново. Ремонт планируется в течение 2017-2018 годов.

Отметим, что финансирование осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования. Так, в Череповецкой городской поликлинике №7 ремонт планируют завершить до конца года, а в детских и взрослых поликлиниках Сокольской центральной больницы уже заменены стойки регистратуры. 

В 2018 году будет проведена модернизация зон регистрации и ожидания приема в Сазоновской участковой больнице Чагодощенской ЦРБ,  детской и женской консультациях Великоустюгской ЦРБ, взрослой поликлинике Череповецкой городской больницы №2, в Череповецкой детской городской поликлинике №5 и Вологодском областном кожно-венерологическом диспансере №2 (г. Череповца). 

«Правильная организация зоны регистрации поможет создать комфортную среду для пациентов поликлиник,  сократить время оформления записи на прием к врачу, разделить нагрузку между медицинским персоналом и оптимизировать логистику движения пациентов с разделением потоков», - отмечают в департаменте здравоохранения области.
 

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться