В череповецкой поликлинике №5 на Северном шоссе начался масштабный ремонт

Здоровье 07.12.2018 220
В череповецкой поликлинике №5 на Северном шоссе начался масштабный ремонт

Губернатор Вологодской области на градостроительном совете дал поручение разработать проектно-сметную документацию и провести первый этап ремонта детской поликлиники №5 на Северном шоссе. Надо сказать, что ремонты здесь не проводились с самого открытия – с 1980 года.

На первом этапе уже проведены все демонтажные работы. Со стен снята краска, произведен демонтаж старых дверей и окон.

Заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Стрижова отметила, что всего на проведение начального этапа была предусмотрена сумма в 1 млн 328 тысяч рублей:

«По плану работы должны были закончиться 20 декабря, но подрядчик справится к 14 декабря. После окончания работ в правом крыле строители приступят к ремонту левого. Завершится ремонт в 2019 году. О закрытии медучреждения на время ремонта и речи быть не может. Детей прикреплено к поликлинике много, порядка шести с половиной тысяч. Поэтому было принято решение проводить работы в несколько этапов».

Представитель подрядной организации ООО «Градстрой» Илья Глебов рассказал, что рабочим осталось вынести строительный мусор на первом этаже и заменить в подвальном помещении несколько окон.

С нового года выполнение поручения главы региона продолжится. Работы предстоят огромные. По задумке строителей в некоторых помещениях пройдет перепланировка. Также будет меняться вся система канализации, электропроводка, предполагается замена сантехнического оборудования.

Главный врач детской городской поликлиники № 5 Татьяна Косвина пояснила, что перепланировка проводится в соответствии с требованиями СанПиН и пожарной безопасности. Кроме того, в медучреждении будет отремонтирована входная группа: она станет более удобной для маломобильных граждан.

Скорее всего, в рамках капитального ремонта будет закуплено новое медицинское оборудование. В основном это облучатели, оборудование для лабораторий и компьютеры.

На выездном совещании заместитель начальника управления организации медицинской помощи по Череповцу Людмила Дубовенко напомнила, что с января 2019 года детские городские поликлиники № 3 и № 5 объединятся под одним юридическим лицом. Благодаря этому дети, прикрепленные к 5-ой поликлинике, смогут пользоваться оборудованием поликлиники № 3, которое там появится по программе развития детских медучреждений. Это УЗИ- и рентген-аппараты.

Во время ремонта поликлиники № 5 всех специалистов разместили в правой части здания, врачи работают по расписанию. 

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться