Владимир Путин вручил орден Почета череповчанину Юрию Филимонову

Спорт 24.05.2019 185
Владимир Путин вручил орден Почета череповчанину Юрию Филимонову
Фото: vk.com/cbi35

Вчера, 23 мая, в Екатерининском зале Кремля президент РФ Владимир Путин вручил орден Почета директору Центра боевых искусств, депутату Череповецкой городской думы Юрию Филимонову.

Череповчанин был удостоен награды за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.  

В 1994 году Юрий Ильич создал в Череповце Центр боевых искусств. За эти годы в нем были воспитаны несколько поколений чемпионов мира и Европы, подопечные центра завоевали более полутора сотен наград на мировых и европейских состязаниях. Чемпионами мира стали двенадцать череповчан, тренировавшихся в центре.

Юрий Филимонов является заслуженным работником физической культуры и спорта России, заслуженным тренером России. Он поблагодарил Владимира Путина за высокую оценку его деятельности и отметил, что все результаты достигнуты благодаря командной и слаженной работе коллектива Центра боевых искусств.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться