Более 200 череповчан приняли участие в велопараде

Спорт 27.05.2019 122
Более 200 череповчан приняли участие в велопараде

Вчера в городе торжественно был открыт велосезон. В этом году Череповец впервые присоединился к Единому дню велопарадов в России. 26 мая в каждом городе страны люди сели на своих железных коней и промчались по знакомым улицам.

В 12 часов дня череповецкие велосипедисты выстроились у СКЗ «Алмаз». Колонну возглавили первый заместитель мэра города Дмитрий Лавров и заместитель председателя гордумы Роман Маслов.

«Поздравляю всех с началом велосезона, желаю новых и ярких эмоций. Очень приятно, что такое большое количество череповчан приняли участие в акции», - обратился с приветственным словом Дмитрий Лавров.

В сопровождении машин полиции спортсмены проехали по проспекту Строителей, затем по улице Бардина, дальше колонна завернула на улицу Ленина и проехала до финиша, который состоялся на площади Металлургов. Здесь же и прошел парад костюмов, в котором приняли участие 8 человек.

Бесспорным победителем стала Наталья Соколова. Ее костюм «Скоро лето» запомнился всем спортсменам еще во время движения колоны. Решением жюри череповчанка получила главный приз. Наталья пожелала спортсменам хорошего настроения и призвала горожан в любой ситуации соблюдать дистанцию.

Журналистам медиа-редакции «Разъ в неделю – Череповец» череповчанка рассказала, что велосипед любит с детства:

«На своем железном коне я с 6 лет, сейчас мне уже 66, я на пенсии, но в любой погожий день стараюсь обязательно прокатиться по городу. Идея костюма пришла в голову спонтанно, буквально за 40 минут я украсила велосипед и отправилась на старт. Очень приятно было победить, я очень рада».

Кроме того, члены жюри отметили девушек, которые были в костюмах Минни Маус, бабы Яги и женщины-кошки. Они также получили грамоты и призы за участие.

После мероприятия юные спортсмены-экстремалы показали зрителям шоу с трюками. Всего в велопараде приняли участие более 200 череповчан, всем были вручены памятные значки.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться