ХК «Северсталь» остается в КХЛ

Спорт 27.03.2019 378
ХК «Северсталь» остается в КХЛ
Фото: Пресс-служба ХК "Северсталь"

Сегодня в Москве состоялось заседание Совета директоров КХЛ, на котором обсуждалась возможность исключения одного из клубов лиги. В итоге участники совещания решили оставить все действующие команды в чемпионате на следующий сезон.

Еще в середине регулярного чемпионата президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что последнее место в специальном рейтинге клубов занимают владивостокский «Адмирал», хабаровский «Амур» и череповецкая «Северсталь». Однако в течение второй половины регулярки все три коллектива выправили спортивные результаты и практически избавились от проблем. Кроме того, многие хоккейные эксперты и СМИ выступили в поддержку российских клубов и выделяли очевидного кандидата на выбывание – братиславский «Слован», у которого есть трудности и с финансами, и со спортивными достижениями. Но Совет директоров сегодня принял решение до следующего года оставить все команды в лиге.

Накануне заседания директор «Северстали» Михаил Хорошков отметил: «Мы с уверенностью смотрим в будущее: в клубе есть все ресурсы, как финансовые, так и организационные, для участия в чемпионате КХЛ». 

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться