В Череповце презентовали новый состав волейбольной «Северянки»

Спорт 12.09.2019 836
В Череповце презентовали новый состав волейбольной «Северянки»
Фото: vk.com/severstalvolley

Сегодня в СК «Юбилейный» прошла пресс-конференция, посвященная грядущему сезону для «Северянки» в чемпионате России по волейболу. В мероприятии приняли участие сами спортсменки, тренерский штаб команды и первые лица города.

На встрече были представлены новые игроки «Северянки». Депутат Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов вручил волейболисткам игровые футболки и объявил цели на сезон. А именно: выйти в призеры и завоевать золотые медали. Также он пожелал девушкам отличного сезона и обойтись без травм.

Директор клуба Юрий Вальков подчеркнул, что по посещаемости домашних матчей «Северянка» - первая в лиге и лидирует с существенным отрывом, о чем свидетельствует официальная статистика. Однако в этом сезоне домашних матчей станет меньше. По его словам, череповецких зрителей на первом этапе ждет только два тура из шести и лишь семь игр из двадцати двух. Однако это не повод реже посещать матчи, наоборот – команде по-прежнему нужна поддержка болельщиков.

О грядущих изменениях в СК «Юбилейный», где проходят игры «Северянки», рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Череповца Александр Мурогин. По его словам, сам спорткомплекс изнутри уже почти отремонтирован, остались только наружные работы. Также в октябре в зале будет заменено напольное покрытие, и играть станет комфортнее.

Главный тренер «северянок» Захар Пилипенко уверил, что тренировки команды идут в штатном порядке. В середине июля волейболистки вышли из отпуска, затем провели два сбора – в Череповце и в Анапе. Команда уже успела сыграть несколько тренировочных матчей с клубом «Заречье Одинцово». По словам тренера, волейболисткам еще есть над чем поработать. Сейчас команда готовится к Кубку России, который пройдет в Екатеринбурге, после чего она отправится на международный турнир в Мозыр.

Напомним, что в минувшем сезоне «Северянка» завоевала серебряные медали чемпионата России в высшей лиге «А» и становится призером уже шесть лет подряд.

Волейбольный сезон высшей лиги «А» стартует 11 октября в Нижнем Новгороде. «Северянка» сыграет против местной «Спарты», «Тюмени-ТюмГУ» и «Уралочки-УРГЭУ». Первые домашние игры череповчанок пройдут 7-10 ноября.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться