«Северсталь» проиграла первый домашний матч

Спорт 10.09.2019 742

Вчера в Ледовом дворце состоялось открытие хоккейного сезона для Череповца. В рамках чемпионата КХЛ «Северсталь» принимала на своем льду нынешнего обладателя Кубка Гагарина, столичный ЦСКА.

Встреча проходила при полных трибунах, и хоккеисты порадовали зрителей динамичной игрой. Однако за весь матч отличиться череповчане не смогли. Счет был открыт в конце первого периода усилиями игроков ЦСКА. Во втором периоде они упрочили свой результат еще одной шайбой в ворота «хозяев». Игроки «Северстали» до последнего пытались отличиться, однако итоговый счет изменился только в пользу «гостей» – 0:4, победа ЦСКА.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан Андрей Разин поблагодарил болельщиков за поддержку:

«Большое спасибо болельщикам – был полный дворец, хорошая поддержка. Мы, к сожалению, не забили. Ключевой момент – два раза играли 5 на 3, но не реализовали. Мы проиграли в мастерстве, но не проиграли в характере. Я думаю, это дорогого стоит».

Следующий матч «Северсталь» сыграет в среду, 11 сентября. Соперником череповчан станет финский «Йокерит».