В Череповце задержаны дилеры с крупной партией наркотика

Происшествия 22.11.2018 277
В Череповце задержаны дилеры с крупной партией наркотика
Фото: пресс-служба УМВД

Сотрудники полиции задержали 18-летнюю девушку и 34-летнего мужчину, которые перевозили в машине крупную партию синтетического наркотика. Преступники были взяты с поличным у железнодорожного вокзала.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в автомобиле задержанных на заднем сидении в полиэтиленовом пакете обнаружено около 500 таблеток. Эксперты установили, что изъятое — синтетический наркотик метамфетамин общей массой более 200 граммов.

Кроме того, в карманах куртки мужчины при обыске была изъята пачка сигарет, в которой находился гашиш общей массой 4,89 грамма.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном и рассказали, что наркотики были предназначены для сбыта.
По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 «Покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

Оба задержанных взяты под стражу. Санкции вменяемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Полиция просит сообщать о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков по телефона 02, (8172) 79-44-35, 79-45-83.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться