Череповецкие полицейские задержали серийных воров одежды

Происшествия 18.09.2019 673
Череповецкие полицейские задержали серийных воров одежды

Пресс-служба УМВД по Череповцу сообщает, что в одном из торговых центров города сотрудниками полиции были задержаны мужчина и женщина. Как выяснилось, они вынесли из магазина спортивной одежды товара на сумму порядка 30 тысяч рублей.

В результате следственных действий полицейские установили, что подозреваемые могут быть причастны еще к десяти случаям краж из этого магазина. Ущерб оценивается примерно в 70 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, в магазин неоднократно приходили двое мужчин 1978 и 1980 года рождения, а также женщина 1979 года рождения. Один из них отвлекал продавцов, пока дворе других набирали товар и прятали его в пакет в примерочной. Злоумышленники успевали заглушить сигнальные маячки на бирках, и детектор при выходе из магазина не срабатывал.

Прокуратура возбудила уголовные дела на череповчан по статье «Кража». В настоящее время проверяется их причастность к другим подобным случаям воровства.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться