В программу «Вологодский гектар» добавили еще три района

Область 22.09.2019 291
В программу «Вологодский гектар» добавили еще три района

18 сентября на сессии Законодательного Собрания Вологодской области были приняты поправки в закон «Об особенностях предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения на территории Вологодской области». Теперь граждане смогут бесплатно получить земельные участки в рамках программы «Вологодский гектар» также в Бабаевском, Вытегорском и Харовском районах.

Пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области сообщает, что всего из фонда перераспределения муниципалитетов планируется предоставить людям порядка полутора тысяч гектар земли. Физические лица могут претендовать на наделы размером от 1 до 10 гектаров, юридические лица – от 1 до 100 гектаров.

На сегодняшний день администрациями этих районов проводится корректировка контуров земельных участков, которые будут предоставлены. Мероприятия по занесению их в ГИС «Вологодский гектар» будут проведены к моменту вступления в силу областного закона.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться