Жителям Тотьмы поставят платные колонки с водой

Область 25.09.2019 1045
Жителям Тотьмы поставят платные колонки с водой

В Тотьме Вологодской области установят четыре новые электронные водоразборные колонки, которые будут управляться с помощью специальных смарт-карт.

Их поставят в деревне Галицкая, в поселке Усть-Еденьга и в Тотьме у дома № 6 на улице Заречная и на улице Загородная.

Как утверждают в муниципальном предприятие, именно в этих местах наблюдается самый большой уровень несанкционированного потребления воды, которое исчисляется тоннами, но без соответствующей оплаты.

Это приводит к росту затрат на содержание и ремонт самих колонок, увеличению потребляемой электроэнергии и необоснованному расходу водных ресурсов.

Автоматизированные водоразборные колонки позволят упорядочить водопотребление, уменьшить затраты электроэнергии и снизить уровень потерь воды. Это позволит предприятию уйти от убытков.

Воспользоваться колонками жители смогут, приложив Специальную смарт-карту, которую нужно будет приложить к колонкам, жители смогут получить в МУП «Водоканал» после предъявления паспорта. Карта будет выдаваться тем, у кого нет долга за водоснабжение.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться