Более 300 выпускников Вологодчины планируют стать врачами

Область 27.03.2018 65
Более 300 выпускников Вологодчины планируют стать врачами

В прошедшие выходные в Череповце и Вологде два медицинские вуза, а именно Ярославский государственный медицинский университет и Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск) провели для выпускников Дни открытых дверей.

Молодым людям, проявившим интерес к этой профессии, рассказали о правилах приема и условиях обучения. Мероприятие посетили более трехсот человек. Большинство ребят интересовало поступление по целевому направлению. 
Надо казать, что в этом году Вологодская область планирует предоставить около двухсот целевых направлений для будущих врачей. Конечно же, у целевиков есть преимущества. Во-первых, облегчается процедура поступления: конкурс проводится только среди тех, кто получил направления от региона. Во-вторых, поступающий претендует на бесплатное обучение и возможность получать дополнительно стипендию из областного бюджета в размере 4 тысяч рублей. И главное, целевое направление дает возможность гарантированного трудоустройства в государственные медицинские организации. 
Важно, что выпускники медицинских вузов, прошедшие обучение по целевому направлению, должны будут несмотря ни на какие обстоятельства вернуться в Вологодскую область и отработать не менее трех лет.

Оформить документы для обучения по «целевой подготовке» для медицинских организаций Вологодской области будущие абитуриенты смогут с 14 мая по 15 июня, а выдача целевых направлений начнется после 4 июля, когда станут известны результаты единого государственного экзамена.

Все новости область

Другие новости область

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться