Вологжанка выиграла первый в России баттл экскурсоводов

Область 20.03.2018 388
Вологжанка выиграла первый в России баттл экскурсоводов
Фото: РБК Вологодская область

Нина Смелкова, экскурсовод из Вологды стала победителем финального баттла проекта «Лучший гид России».

На прошлой неделе телеканал «Моя планета» показал несколько выпусков финала конкурса, где гиды по очереди проводили экскурсии на заданную тему и сами оценивали выступления друг друга. Победителя было сложно спрогнозировать до последнего момента. За победу боролись пять экскурсоводов из Кронштадта, Томска, Волгограда, Вологды и Москвы.

Финалистов организаторы отобрали из 700 участников, которые прислали на конкурс свои видеоролики. 

Заведующая музеем «Литература. Искусство. Век XX» и теперь уже обладательница титула «Лучший гид России» Нина Смелкова считает, что эта победа не только ее, но и всего города. Она уверена, участие в таком проекте означает дополнительное внимание к региону.

Конкурс, организованный телеканалом «Моя Планета» и Русским географическим обществом, по мнению Нины, хорошая возможность для профессионального роста.

700 работ конкурсантов, выложенные в интернете, это большая база информации и хорошее руководство о том, как вести экскурсии.

В середине апреля 2018 года объявят о втором конкурсе «Лучший гид России», а в мае начнется прием заявок.

Для тех, кто не успел посмотреть повтор финальной битвы проекта «Лучший гид России» покажут на телеканале «Моя Планета»:
20 марта – 17:10, 0:55;
21 марта – 17:10, 0:50;
22 марта – 17:10, 0:55;
23 марта – 17:00, 0:55.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться