Не отходя от кассы: у россиян появится возможность снять наличные при оплате покупки

Не отходя от кассы: у россиян появится возможность снять наличные при оплате покупки

В июле этого года Сбербанк запустит услугу по снятию наличных в кассе магазина. Это будет возможно при безналичной оплате покупки, сообщает ТАСС.

Сервис появится в торговых точках малого и среднего бизнеса. Получить наличными можно будет до 5000 рублей за одну операцию. Услугой смогут воспользоваться клиенты Сбербанка с картами Mastercard и Visa, а также держатели карт других банков. В компании отметили, что это касается банков, «поддерживающих сервис». Однако их названия пока не уточняются.
Операция будет происходить следующим образом: при безналичной оплате покупки на кассе магазина кассир введет общую сумму с учетом снятия наличности, после чего клиенту необходимо просто набрать ПИН-код.

Надо сказать, что в США данная услуга практикуется давно, там можно снимать наличные с карты на кассе магазина, аптеки или заправки.

Но директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов считает, что в России услуга не будет одинаково востребована во всех магазинах. Так как если магазин обслуживает большой поток покупателей, могут возникнуть некоторые затруднения на кассах, задержки, что отпугнет клиентов, для которых эта услуга не актуальна. Поэтому при внедрении новшества важно оценить ее востребованность в каждой конкретной точке. 

Все новости новостей России

Другие новости новостей России

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться