На сцене череповецкой филармонии покажут спектакль в стихах 

Культура 19.02.2018 76
На сцене череповецкой филармонии покажут спектакль в стихах 

В рамках проекта Елены Кузьминой «Поэтический календарь», посвященный 12 месяцам, будет представлена новая постановка о феврале. Премьера пройдет в Филармоническом зале Череповца 22 февраля. 
Сейчас вовсю идут репетиции второй постановки. «Февральская страничка календаря» привлекла в поэтический проект артистов Камерного театра, на сцене филармонии они собираются развернуть настоящее театральное действо. 
Пока актеры репетируют только второе отделение. Его полностью посвятили Пастернаку. Раскроем один маленький секрет – в постановке поэтессу Анну Ахматову играет Матвей Пирушкин. 
Ахматова называла Пастернака «счастливым человеком», так как он не концентрировался на трагедии своего времени, пережил репрессии, сажал картошку на даче и писал. Его произведения мы читаем по сей день. 
Говорить со зрителем на поэтическом языке очень сложно, как отмечают актеры. Требуется высочайшая техника, чтобы передать мысль, заложенную автором. 
Но артисты уверяют, что спектакль в стихах, безусловно, придётся по вкусу череповчанам. 
Февральский поэтический календарь артисты и зрители перелистнут 22 числа. Вместе с Пастернаком со сцены будут геройствовать Евгений Баратынский, Александр Пушкин и разумеется – сам февраль.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться