На экраны Череповца вышел фильм "Ледокол" о силе человеческого духа

Культура 20.10.2016 303
На экраны Череповца вышел фильм "Ледокол" о силе человеческого духа

Суровый фильм с леденящим душу названием «Ледокол» выходит в широкий прокат уже сегодня, но вчера счастливчикам удалось попасть на предпремьерный показ в кинотеатре «Мори Синема». 

К слову, не обошлось и без традиционного участника подобных мероприятий – «АвтоРадио – Череповец». После непростого трудового дня среды ведущим удалось взбодрить собравшихся любопытной кино-викториной. Зрителям предлагалось по аудио-трейлеру отгадать названия всем известных культовых фильмов и мультфильмов, таких как: «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби», «Возвращение блудного попугая» и многих других. И, как оказалось, не каждый смог похвастаться отменным знанием советского кинематографа. 

Забавная викторина плавно перетекла в непростой сюжет фильма Николая Хомерики «Ледокол». Фильм-катастрофа на протяжении двух часов держал весь зал в полнейшем напряжении и только короткие шутки одного из ключевых героев хоть как-то могли разбавить непростую обстановочку. Да и что говорить, если уже на 15-ой минуте фильма зрители вместе с героями окунаются в напряжение на все 100%, что, пожалуй, не сулит ничего хорошего ни ледоколу «Михаил Громов», ни его экипажу. Но и тут выводы делать рано… 

Кстати, ледокол «Михаил Громов» имеет реальный прототип - судно «Михаил Сомов». Подвиг капитана именно этого судна лёг в основу данной кинокартины о стойком оптимизме русского мужика, который может противостоять даже непоколебимой силе стихии. Зал замер в ожидании развязки. Ещё чуть-чуть и зрители были готовы зааплодировать в кульминационный момент фильма, стойкость человеческого  духа оказалась способна не только расколоть лед, но и растопить сердца череповчан. 

«Браво!» Николаю Хомерики! Фильм удался! А мы предлагаем вам составить своё мнение о кинокартине «Ледокол». Подробное расписание сеансов в Череповце ищите в Афише на нашем сайте.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться