Масленичные гуляния на Вологодчине: куда сходить?

Культура 23.02.2017 952
Масленичные гуляния на Вологодчине: куда сходить?

Праздничные выходные в разгаре! Кроме мужского праздника, посвящённого всем защитникам нашей Отчизны, вовсю продолжается масленичная неделя. По всей Вологодчине гремят народные гуляния. Чтобы вы ничего не пропустили предлагаем вам подборку интересных и увлекательных событий.

  • Вологда (23 по 26 февраля) 

Сегодня в областной столице стартовал уникальный гастрономический фестиваль «Масляный пир», который продолжится до 26 февраля. Подробную программу событий вы найдёте в нашей Афише. 

  • Кириллов (23 по 25 февраля) 

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике сегодня также стартовал цикл мероприятий. В рамках праздничной программы состоится выставка снежных скульптур, шоу мыльных пузырей, концерт дуэта баянистов, выступление ансамбля песни и танца «Русский Север», а также зрители увидят кукольный театр, смогут принять участие в различных мастер-классах и смастерить оригинальные сувениры. Для детей предусмотрены веселые аттракционы. Подробная программа здесь. 

  • Череповец (26 февраля)

Масленица на площади Химиков! В программе народные игры, забавы, потешки, конкурсы, а также выступления творческих коллективов  Дворца химиков. На площади также развернутся ярмарочные ряды с угощениями. Победителю традиционного конкурса на самый большой блин достанется главный приз! Кстати, медиа-редакция «Разъ в неделю – Череповец» является партнёром события. В конкурсе «бой мешками» победители получат полезные в быту призы от нашей редакции! Не пропустите! Событие завершится символичным сожжением Масленицы. Событие начнётся в 12:00 и завершится в 15:00. 

В этот же день Масленицу будут сжигать и на Усадьбе Гальских. Здесь вас ждут хороводы, заклички, песни, пляски, балаганы, театр Петрушки, детские забавы, бои на мягком оружии, силовые забавы, катание на лошадях, кулачные бои и огненное шоу. Старт события в 12:00, окончание в 16:00.

«Большой разгуляй» также состоится и в парке Культуры и Отдыха. Череповчан ждёт концертная программа коллективов Дворца Культуры «Строитель», интерактивные площадки для взрослых и детей, подарки и необыкновенные масленичные сюрпризы от партнеров, и конечно, блины на любой вкус! 
 

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться