Тотьма вступит в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России»

Культура 12.04.2018 417
Тотьма вступит в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России»

Территория России широка и удивительна. Зоны обитания страны разнятся не только масштабами, но и сохранёнными традициями, и, конечно, укладом.

Ещё в 2014 году командой инициаторов была создана Ассоциация «Самые красивые деревни и городки России». Целью проекта является развитие и сохранение культурно-исторического наследия, а миссией — вдохновить людей на любовь к сельской жизни. 

В январе этого года представители Ассоциации прибыли в Тотемский район, посетив сам город и село Никольское. Несмотря на численность населения менее 10 000 человек, Тотьма уже является значимой исторической территорией страны. Делегация оценивала поселение по строгим комплексным критериям и на основании проведённой экспертизы приняла решение о внесении городка в список «Самые красивые деревни и городки России». Торжественную церемонию вступления Тотьмы в Ассоциацию планируется провести в августе. 

После попадания в список, город получит новые возможности на федеральном уровне, увеличит туристическую привлекательность и создаст условия для развития малого бизнеса.

Теперь Тотьме необходимо соответствовать званию, развиваться и заниматься благоустройством района. Ассоциация проведёт новую экспертизу в течение пяти лет. 

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться