Территория Череповца увеличилась на 500 гектаров

Город 11.07.2018 65
Территория Череповца увеличилась на 500 гектаров

Вчера состоялось внеочередное заседание череповецкой городской Думы, на котором депутаты решали последние вопросы перед каникулами. По итогам встречи было решено, что к территории Череповца присоединят более 500 гектаров.

Ранее эти земли принадлежали лесничеству, теперь же их планируют развивать и построить для этого соответствующую инфраструктуру. Так большинство участков отдадут под возведение домов для многодетных семей. А на территории, которую занимает промышленная площадка, собираются устроить мусорный полигон.

Помимо этого, депутаты внесли изменения в законопроекты, касающиеся благоустройства города. Теперь организаторы массовых мероприятий должны за собственные средства обеспечивать безопасность посетителей, а также поставить биотуалеты и организовать уборку мусора. Кроме того, в соответствии с областным законодательством был приведен в порядок закон о сохранении исторической части Череповца и добавлены нормы о содержании территорий общего пользования.

Каникулы депутатов продлятся до сентября, однако в это время они продолжат курировать уборку дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда».

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться