Второму мосту через Шексну быть: о ходе подготовительных работ

Город 11.07.2018 595
Второму мосту через Шексну быть: о ходе подготовительных работ

Сегодня на выездном совещании мэр города Елена Авдеева объявила о планах по реконструкции улицы Архангельской, в  начале которой намечено строительство так важного для города второго моста через Шексну:

"Заключены контракты на три года общей стоимостью более полумиллиарда рублей, определен Генеральный подрядчик, зарекомендовавший себя на строительстве дорог в городе и области - АО «ВАД»".

Добавим, что сначала фирма была зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но в прошлом году встала на учет в налоговой инспекции Вологды.

Для хода подготовительных работ определены и субподрядные организации: вологодская и три череповецких. Представитель одной из них, заместитель генерального директора ООО «Стройгрупп» Николай Ковязин сообщил:

"До конца этого года необходимо завершить реконструкцию улицы Архангельской. Для этого следует вынести сети как придорожных коммуникаций, так и тех, что находятся в дорожном полотне".

Объем работ предстоит немалый: вынос теплокамер, замена теплосетей,потребуется переложить газо- и водопроводы, канализацию, построить новый трубный блок.

Работы пройдут в два этапа: первый - до 15 сентября и второй – до 15 ноября. До конца года все работы на Архангельской должны быть закончены, поскольку в начале следующего года начнется укладка дорожного полотна.  Архангельская улица от проспекта Победы до ул. К.Белова станет магистральной и будет иметь по четыре полосы в каждую сторону.

Вопрос, который волновал многих горожан: что будет с АЗС на Архангельской? Она остается.

В связи с ремонтными работами с 16 июля будет открыта только одна сторона улицы Архангельской от пр.Победы до поворота на Суворова, противоположная сторона и часть улицы К.Белова будут закрыты.

В связи с этим изменится  движение следующих автобусных маршрутов:

Маршрут № 7:

ул. Архангельская — пр. Победы — ул. Юбилейная — ул. К. Белова и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

На ул. Юбилейной вводится остановка, расположенная около дома №15а (при движении в сторону ул. К. Белова) и около дома №28 (при движении в сторону пр. Победы). На проспекте Победы автобусы будут выполнять только остановку «Ул. Юбилейная».

Маршрут № 31: 

ул. К.Белова — ул. Юбилейная — пр. Победы и далее по маршруту.

На ул. Юбилейной вводится остановка, расположенная около дома №28.

Маршрут № 38: 

ул. Гоголя — ул. Красная — ул. Первомайская — пр. Победы и далее по маршруту.

Чтобы не перегружать улицу Первомайскую в утренние часы пик, рекомендуется жителям близлежащих домов оставлять автомобили на большой парковке у храма Афанасия и Феодосия Череповецких и выезжать через улицу Юбилейную.

Напомним, что Череповец включен в федеральную целевую программу финансирования. Первые 100 миллионов на строительство моста уже выделены.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться