Новый сквер открыли в Череповце на улице Бардина

Город 13.07.2018 123
Новый сквер открыли в Череповце на улице Бардина

Вчера в Череповце в торжественной обстановке открыли сквер на улице Бардина у дома №5. Мероприятие состоялось в преддверии празднования Дня Металлурга.

Строители провели большую работу: сделали дорожки, поставили скамейки и урны, наладили освещение, облагородили территорию. И, конечно, установили настоящий детский комплекс с качелями и горками. Более того – строителям удалось сохранить и посаженные здесь деревья, уничтожения которых опасались местные жители. По словам горожан, раньше эта территория выглядела заброшенной, гуляли в основном собачники. Но теперь здесь нет отбоя от детей.

Благоустроить сквер удалось в рамках программы «Подарок городу», а спонсором выступила компания «Северсталь». Проект реализуется компанией с 2016 года при поддержке мэрии и активных жителей Череповца. В прошлом году точно также удалось обновить скверы в Заягорбском и Зашекснинском районах города. Участок на улице Бардина выбрали для преображения еще в апреле совместно с общественными организациями.

Советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева поздравила собравшихся череповчан с Днем Металлурга и попросила беречь созданный для них сквер.

«Одно из направлений компании – это забота о детях, забота о людях, которые живут там, где работают наши предприятия. Поэтому вместе с вами сегодня мы и открываем этот замечательный сквер».

К горожанам обратилась и мэр Череповца, Елена Авдеева. Она вспомнила, что территория эта раньше была запущенная, и даже не верилось, будто ее можно преобразить.

«Очень надеюсь, что в течение следующего года этот сквер будет наполняться новыми объектами. Например, можно построить здесь небольшую площадку для игры в футбол. И обязательно нужно дать этому скверу название. Большое спасибо хочется сказать нашему подрядчику за соблюдение сроков строительства, за беспроблемную работу. И, конечно, спасибо компании «Северсталь» за вклад в развитие города и его инфраструктуры».

Елена Авдеева отметила, что такие проекты помогают преобразить Череповец и сделать его лучше.

Председатель ТОС «Индустриальный», Сергей Голубев, в свою очередь поблагодарил представителей мэрии за помощь в обустройстве сквера. Он выразил надежду, что это не последний участок в Череповце, который предстоит облагородить.

«Жителям улицы Бардина эта площадка очень нужна. Здесь каждый вечер дети, мамы и бабушки отдыхают. Будем голосовать, чтобы установить на этой территории еще спортивные объекты. Свободной земли здесь много, жители уже думают провести субботник и посадить новые деревья. Хочется сделать красивую аллею».

Помимо администрации Череповца на открытии сквера выступили несколько творческих коллективов города. Собравшихся детей и взрослых развлекали клоуны, а также поздравляли вокалисты и танцевальные ансамбли.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться