В Череповце напоминают о необходимости уплаты имущественного налога

Деловая среда 24.09.2019 180
В Череповце напоминают о необходимости уплаты имущественного налога

В Череповце началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год, к которым относятся налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог.

Уведомления направляются по почте заказными письмами или размещаются в личных кабинетах налогоплательщиков в сети. Обладатели «Личного кабинета налогоплательщика» получат налоговое уведомление только в электронной форме, если только не получили сообщения о необходимости получения документов в бумажном виде.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

Налог на имущество физических лиц и земельный налог поступают целиком в городской бюджет и расходуются на благоустройство города, обеспечение устойчивой и стабильной работы объектов социальной инфраструктуры (школ, детских садов и так далее). Транспортный – зачисляется в областной бюджет и возвращается в город в виде субсидий на ремонт и строительство дорог. Таким образом, своевременная уплата имущественных налогов играет существенную роль для городского бюджета.

Все новости деловой среды

Другие новости деловой среды

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться