8-й съезд Союза промышленников и предпринимателей прошел в Череповце 

Деловая среда 22.03.2019 336
8-й съезд Союза промышленников и предпринимателей прошел в Череповце 

Вчера, 21 марта, в зале торжеств дворца Металлургов прошел 8-й съезд Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области. 

В течение всего дня на разных площадках обсуждали работу предприятий, кадровую политику, новые цели и задачи развития. 

Олег Кувшинников отметил, что такое мероприятие – хорошая площадка для коммуникации бизнеса и власти:

«За счет совместных усилий объем валового регионального продукта за 2018 год превысил 570 млрд рублей. Шесть лет назад он был равен 340 млрд. 

Производство выросло на 4,2 %. Консолидированный бюджет увеличился в 2 раза и составил 75 млрд. рублей. Более 450 объектов региональной и муниципальной собственности начинают ремонтироваться и реконструироваться. Я приглашаю вологодский бизнес принять участие в конкурсах на строительство социально значимых объектов». 

В подтверждение слов губернатора Вадим Германов, гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» объявил о старте проекта «Надежный подрядчик». 

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что количество вакансий на рынке в Вологде составило 2 400, а количество безработных – 1 500.

«На сегодняшний день безработица в городе меньше 1 %, чего не было никогда. Это все благодаря предприятиям». 

Елена Авдеева подчеркнула, что Череповец завершил 2018 год успешно, инвестиции в основной капитал составили 600 млн долларов. Наращиваются предприятия малого и среднего бизнеса.

«Город Череповец работает на Вологодчину», - резюмировала Елена Осиповна.

Все новости деловой среды

Другие новости деловой среды

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться