Как без проблем перейти к новому поставщику электроэнергии

Деловая среда 29.12.2018 406
Как без проблем перейти к новому поставщику электроэнергии
Фото: vk.com/energosbyt35

С 1 января 2019 года в Вологодской области новым поставщиком электроэнергии становится ООО «Северная сбытовая компания». 

Компания «Вологдаэнерго», которая обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Вологодской области, выпустила инструкцию для юридических лиц, как не остаться с долгами и перейти на нового поставщика. 

В декабре нужно передать показания электросчетчиков и оплатить электроэнергию по счетам «МРСК Северо-Запада». Квитанции за декабрь придут в начале января. Имеющиеся задолженности необходимо погасить. 

В ближайшее время юридическим лицам будут направлены договоры на поставку электроэнергии, а бюджетным организациям — контракты от нового гарантирующего поставщика электроэнергии. 

На перезаключение договоров юридическим лицам и бюджетным организациям дано два месяца — вплоть до 1 марта. 

Документы для подписания договора организациям должны быть направлены в двух экземплярах до середины января. Их необходимо подписать, заверить печатью и один экземпляр вернуть в ближайшее подразделение энергокомпании. 

За офертами договоров и консультациями в декабре потребители еще могут обращаться в подразделения «Энергосбыта «Вологдаэнерго»», а с января — в клиентские офисы ООО «Северная сбытовая компания». 

Населению перезаключать договоры не придется. 

Всего переоформить договорные отношения придется более 17,3 тысячам юридических лиц.

Все новости деловой среды

Другие новости деловой среды

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться