Рекорд побит: «Северсталь» продлила победную серию до 7 матчей

Спорт 22.01.2019 288

Вчера, 21 января, хоккейная «Северсталь» проводила матч в Москве с местным «Динамо». В упорной борьбе череповчане сумели переиграть соперника и установили новый личный рекорд в КХЛ по победам подряд.

Многие болельщики ожидали увидеть зрелищный матч, так оно в целом и получилось. Московский клуб проводил его на своей новой арене, которую лишь недавно открыли для игр, а «Северсталь» прибыла в столицу с серией из 6 побед подряд. Масла в огонь противостояния добавляло и то, что лучшие бомбардиры «динамовцев» выходные провели в Казани, на Матче всех звезд КХЛ, и на игру прибыли уставшими, тогда как место в воротах череповчан занял дебютант – 22-летний вратарь Сергей Коробов.

Открыли счет команды только во втором периоде. Защитник «хозяев» сумел реализовать большинство и вывел «Динамо» вперед. Однако не прошло и минуты, как «Северсталь» сравняла счет усилиями Богдана Якимова. Больше в основное время матча зрители голов не увидели. Однако в овертайме защитник череповчан Джеффри Кинрейд сумел убежать в контратаку и поразить ворота соперника. Итог встречи – 1:2 ОТ.

На послематчевой пресс-конференции у главного тренера «Северстали» Андрея Разина поинтересовались, в чем секрет такого успеха команды, но тот лишь отмахнулся: везет, наверное, а, как известно, везет тому, кто везет. Также он похвалил своих подопечных и особенно Сергея Коробова:

«Хорошая игра с нашей стороны получилась. Провели хороший первый период, только не забили. Во втором и третьем периодах играли на равных, но смазали концовку. Сумели выстоять, в овертайме забили победный гол. С большинством у нас полная беда. Решаем, работаем, стараемся. Хотелось бы лучше выглядеть в этом компоненте. Коробов – молодец, дебютировал в КХЛ. Но одну игру можно сыграть на эмоциях. Дай бог, чтобы и дальше всё хорошо было».

Своей победой «Северсталь» продлила победную серию до 7 матчей – это новый личный рекорд клуба в КХЛ. До этого у череповчан бывали победные серии только из шести игр в сезонах 2009/10, 2010/11 и 2013/14. В нынешнем сезоне лишь несколько команд смогли заработать больше побед подряд, и все они находятся в лидерах чемпионата: екатеринбургский «Автомобилист» (18 игр), московский ЦСКА (18 игр), питерский СКА (8 игр), омский «Авангард» (8 игр), казанский «Ак Барс» (8 игр), магнитогорский «Металлург» (8 игр).

Кроме того, «Северсталь» по-прежнему является единственным клубом лиги, который не проиграл ни одного матча в 2019 году.

На нынешний момент череповецкая команда имеет в своем активе 40 результативных очков и занимает 10 место в Западной конференции, отставая от рижского «Динамо» на 8 очков.

Следующие игры «Северсталь» проведет с московским «Спартаком» и подольским «Витязем» 23 и 25 января.