Вологодский лыжник Денис Спицов завоевал «золото» на этапе Кубка мира

Спорт 28.01.2019 150

Уроженец Вологодской области Денис Спицов в составе сборной России по лыжным гонкам завоевал золотую медаль в эстафете. Соревнования проходили в Шведском городе Ульрисехамне.

Александр Бессмертных, Денис Спицов, Евгений Белов и Артём Мальцев победили в эстафете 4х7,5 км. Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 17 минут 53,2 секунды. Команда Россия-1 в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова пришла к финишу второй, уступив победителям гонки 20,8 секунды. Третье место заняли норвежцы.

Напомним, Денис Спицов является трехкратный призёр Олимпийских зимних игр в Пхёнчхане. Большунову и Спицову пришлось выступать на Олимпиаде после того, как МОК отстранил от соревнований сильнейших российских спортсменов.