Череповецкий хоккеист продолжит играть в НХЛ

Спорт 29.07.2019 203
Череповецкий хоккеист продолжит играть в НХЛ
Фото: twitter.com/NYRangers

27 июля стало известно, что воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич согласовал условия нового контракта с клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». Договор рассчитан на следующие два года.

1 июля закончился предыдущий контракт Бучневича с «рейнджерами», и клуб должен был либо предложить новый, либо обменять права на игрока в другую команду. Череповчанин даже подал заявку на арбитраж, чтобы тот определил справедливый размер его будущей заработной платы при условии продления соглашения с Нью-Йорком. Слушание должно было состоятся 29 июля, но стороны сумели договориться раньше. По новому контракту Бучневич будет зарабатывать 3,25 млн долларов в год.

В минувшем сезоне череповчанин сыграл за «Нью-Йорк Рейнджерс» 64 матча. На его счету 38 (21+17) очков при показателе полезности «-10» и 13 штрафных минутах. Такая результативность стала рекордной для Бучневича за всю его карьеру в НХЛ.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться