В Череповце пройдет традиционный марафон «Северный край»

Спорт 24.08.2019 520
В Череповце пройдет традиционный марафон «Северный край»
Фото: vk.com/chermarathon

В это воскресенье, 25 августа, в Череповце состоится ежегодный марафон «Северный край». В городе он проходит уже в 28 раз, спортсмены пробегут по исторической части города.

Все желающие смогут преодолеть дистанцию на выбор: 3 км (массовый забег), 10 км, 21 км 097м и основную дистанцию в 42 км 195 м. Для детей пройдут забеги на 400 метров.

Организаторы отмечают, что уровень проведения и количество участников возрастает с каждым годом. Для горожан данное мероприятие привлекательно не только спортивной составляющей, но и возможностью всей семьей провести выходной с пользой.

Всего на дистанции зарегистрировались спортсмены из 48 городов разных регионов страны. Организаторы ожидают свыше 500 человек. Стартовать и финишировать бегуны будут на стадионе ЧГУ. 

Фото: vk.com/chermarathon
Дистанции проложены по исторической части города, в том числе по набережной. Поэтому на время марафона будут перекрыты улицы, по которым побегут спортсмены. Движение ограничат на некоторых участках улиц М. Горького, Труда, Карла Либкнехта, Дзержинского, Ленина, Набережной, Коммунистов, на Советском проспекте и площади Революции. Водителей просят продумывать маршруты для объезда. 

Также в связи с проведением мероприятия с 8:00 до 16:00 будет незначительно изменена схема движения маршрута автобуса № 4 . Узнать о марафоне подробнее можно в группе во «Вконтакте».

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться