Хоккейная «Северсталь» представила новую игровую форму

Спорт 11.08.2019 283
Хоккейная «Северсталь» представила новую игровую форму
Фото: ХК "Северсталь"

В пятницу ХК «Северсталь» официально продемонстрировала обновленную форму, в которой будет проводить матчи в сезоне 2019/20.

Комплекты выполнены в родных для клуба цветах: черном, желтом и белом. Однако дизайнеры поменяли их концепцию. К примеру, теперь гостевая форма будет не белая, а желтая. Кроме того, с игрового свитера исчезли силуэты достопримечательностей Череповца и узор из ромбов.

Как указано на официальном сайте команды, дизайн был создан совместно со студией Михаила Антипина, которая сотрудничает со многими клубами лиги («Ак Барс», «Локомотив», «Амур», «Адмирал» и так далее) и разработала айдентику для Матча звезд КХЛ 2019 года.

Дизайнер Михаил Антипин прокомментировал итог работы так:

«"Северсталь" обладает ярким сочетанием цветов. В КХЛ не так много команд, которые активно используют желтый цвет в комплектах формы. Мы пересмотрели баланс клубных цветов и сделали акцент на желтом, увеличили его процент в форме.

Для формы студия разработала шрифт номеров. Промышленная маркировка имеет свои характерные черты и часто подразумевает использование трафарета. Знак Юнити в монохромной версии логотипа также обладает прожилками, свойственными трафарету.

Эстетика такой типографики придаст команде индустриальный облик и станет ещё одним связующим звеном между клубом и металлургическим комбинатом».

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться