В регионе увеличилось число ДТП с участием диких животных

Общество 18.09.2018 98
В регионе увеличилось число ДТП с участием диких животных

За последнюю неделю зарегистрировано порядка 7 случаев столкновений автомобилей с лосями. В основном аварии произошли в ночное или сумеречное время.
Наиболее опасными в этом отношении остаются федеральные трассы, особенно на территории Устюженского, Череповецкого, Вологодского, Грязовецкого и Сокольского районов.
С начала 2018 года в Вологодской области зафиксировано 88 случаев ДТП с участием крупных диких животных.
Как правило осенью количество аварий увеличивается. Специалисты связывают это с тем, что именно в это время начинается гон животных. Движимые инстинктом звери становятся менее осторожными и часто выходят на дороги. Столкновения с взрослым лосем очень опасны, ведь вес особи может достигать полутонны.
С 10 сентября сотрудниками охотнадзора Вологодской области в ночное время организовано патрулирование особо опасных участков дорог.
Водителям во избежание столкновений с животными, необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, особенно это важно в зоне знаков «Дикие животные» и при поездках в темное время суток

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться