В Череповце началась реконструкция парка 200-летия

Общество 14.06.2018 69
В Череповце началась реконструкция парка 200-летия

Парк на улице Краснодонцев много лет имеет неприглядный вид. Но в скором времени ситуация здесь должна измениться, так как на территории начался ремонт.

Буквально за неделю в парке удалось провести глобальные работы. Старые аттракционы пришлось демонтировать. Как рассказал директор городского культурно-досугового центра «Единение» Валерий Федюшин, карусели уже давно пришли в негодность. По заключению специалистов, которые проводили исследование, стало ясно, что аттракционы восстановлению не подлежат.  

Но к сожалению, новые паровозики и качели в парке пока не появятся, так как на территории существует проблема с освещением. В планах сделать здесь веревочный городок, в настоящее время идут поиски инвесторов для организации этого дела.

Валерий Федюшин отметил, что сейчас работы проходят благодаря предпринимателям, которые на безвозмездной основе предоставили работников и помогли с генератором. Данный агрегат был нужен для приведения в порядок спортивной площадки.

Вдоль тротуара обрезали сухие ветки на деревьях. А ученики школы №11 изъявили желание разбить на территории парка 200-летия аллею из молодых деревьев.

В этом году также удалось убрать руины сгоревшего кафе «Фишка». Взамен ему в парке собираются открыть новое летнее кафе. В настоящее время ведутся переговоры с бизнесменами, которые готовы установить веранду.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться